La Pinède Bleue
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - La Pinède Bleue
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- Solo per adulti
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Autonoleggio
- Sportello bancomat
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Spiaggia privata
- Spiaggia
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Giochi da tavolo/puzzle
- Ombrelloni
- Allarme antifumo
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in 2 Avenue des Asphodèles, Saint-Mandrier-sur-Mer, Francia.
Le tariffe presso La Pinède Bleue possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Rooftop Saint-Mandrier (300 m) and Le Blue (450 m).
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso La Pinède Bleue.
Giochi da tavolo sono disponibili presso La Pinède Bleue come attività al coperto.
Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Tolone-Hyères e La Pinède Bleue è di circa 30 minuti.
La struttura si trova a circa 1.6 km dal centro città.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Monolocale.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Il personale di La Pinède Bleue parla più lingue, tra cui arabo, inglese and francese.
Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Parcheggio per disabili durante il soggiorno presso La Pinède Bleue.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Aide Mon Chien (8.1 km), Tour de la Marine (10.5 km), Parc Public de la Castellane (7.5 km) and Fort de l'Eguillette (2.9 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.





















